Неделя детской и юношеской книги "Книжная страна - Балахнинская сторона"

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской и юношеской книги.
Это праздник всех тех, кто любит читать, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

20 марта 2024 г. в Районном доме культуры состоялся районный праздник открытия Недели детской и юношеской книги.

На этот раз «Книжкина Неделя» посвящена 550-летию г. Балахны и получила название «Книжная страна - Балахнинская сторона».

Повсюду царила праздничная атмосфера, великолепная организация, удивительное оформление.

Лучшие читатели получили памятные дипломы и призы.

Лучшим читателем нашей библиотеки была представлена Румянцева Полина ученица 4 «А» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» (классный руководитель- Милова Е.Н.). Полина очень много читает. Ее любимые авторы: М. А. Самарский, А.А. Усачев, Э. Портер. А также она посещает художественную школу, танцует и выкладывает алмазную мозаику.

Можно с полной уверенностью сказать, что праздник удался на славу. С такой любовью, позитивом и заботой все было организовано, что уходили мы с улыбкой и хорошим настроением! Огромное спасибо всем организаторам за такой чудесный праздник!