Мастер-класс «Бусы текстильные, яркие и стильные»

Бусы – одно из самых древнейших украшений, не теряющих своей популярности и сегодня. Нанизанные на нитку бусины разной величины, формы, изготовленные из разнообразных материалов, украшают шеи манекенщиц на показах ведущих модных домов.

Технологий изготовления любимого украшения большое количество. Почетное место занимают бусы, сделанные из ткани.

21 марта в библиотеке прошел мастер-класс «Бусы текстильные, яркие и стильные». Сначала библиотекарь познакомила лукинских мастериц с журналом «Марья-искусница», который раскрывает секреты декоративно-прикладного творчества. А затем, вооружившись кусочками ткани, ниткой с иголкой, рукодельницы стали «создавать» яркие бусины в старинной технике «жмурения». Теперь осталось нанизать их на нитку, и стильное украшение готово.