Познавательный час «Весна-красна вместе с книгой к нам пришла»

21 марта 2024 года Городская библиотека-филиал № 22 провела для дошкольников МБДОУ «Детский сад № 42» познавательный час «Весна-красна вместе с книгой к нам пришла». В ходе мероприятия ребята вместе с библиотекарем Канатаевой М.С. отправились в увлекательное путешествие, чтобы узнать, как встречают весну в разных местах. Дети побывали на семи станциях: Загадкино, Скороговоркино-Тараторкино, Цветочкино, Небылицино, Пташкино, Перепляскино, Читалкино, где выполняли разные задания: играли, читали, участвовали в конкурсе скороговорок, познакомились с весенними первоцветами, слушали звуки перелетных птиц.  Мероприятие сопровождалось обзором книжной выставки «Весна пришла!», где были представлены стихи, рассказы, повести о природе и животных, которые учат детей бережному отношению к окружающей среде и всем обитателям леса. Путешествие завершилось громким чтением рассказа И. Соколова-Микитова «Весна в лесу».