Видеосалон «Отвага и мудрость таланта»

2024 год богат на юбилеи писателей, поэтов, авиаторов… А ещё 2024 год – Год лейтенантской прозы.

15 марта литераторы, критики, читатели отмечали столетие со дня рождения писателя - фронтовика Юрия Васильевича Бондарева.

Видеосалон «Отвага и мудрость таланта», посвящённый 100-летию писателя прошёл в С(К)ОШИ 6 вида. Ребята на встрече узнали о жизни и творчестве Юрия Васильевича, ведь он, пройдя все ужасы Великой Отечественной войны, стал одним из лучших советских писателей – фронтовиков. На мероприятии было показано интервью Бондарева о детстве, военных годах, учёбе в Литературном Институте. Библиотекарь Куманяева О.В. провела обзор книжной полки «Юрий Бондарев: горячий снег памяти». В конце встречи ребята посмотрели отрывок из кино-эпопеи «Освобождение», которая была снята по произведениям и сценарию Юрия Васильевича.

Все ждут новых встреч с библиотекой.