Эко-путешествие «В мире животных Игоря Акимушкина»

К юбилею замечательного писателя-натуралиста, учёного-биолога Игоря Акимушкина Чернораменская детская библиотека подготовила эко- путешествие «В мире животных Игоря Акимушкина» для второклассников школы №10. Библиотекарь познакомила ребят с биографией и  книгами И.И. Акимушкина. Юные книголюбы узнали, что перу писателя принадлежат 96 научно-художественных, научно-популярных и детских книг о животных. Во время путешествие по   книгам  Акимушкина, ребята открыли  много тайн,  чудес и загадок об окружающем  мире природы.  Участвуя в  викторине «Звериная разминка»  искали ответы на занимательные вопросы:

- У кого уши на ногах, а у кого на брюшке?
 - У кого хвост длиннее тела?
 - Кто такой летающий дракон? и др.

Закончилось мероприятие необычным конкурсом «Найди свой след», в котором участники, получившие картинки волка, лисы, зайца, медведя, мышки, лягушки должны были правильно определить следы этих животных.