Час экологии «Сохранить природу – значит сохранить Родину»

С целью формирования экологического сознания школьников и воспитания экологической культуры, 20 марта 2024 г. сотрудником правового центра Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 был проведен час экологии  для старшеклассников МБОУ «СОШ № 11».

В ходе встречи ребята узнали об истории этого дня, экологических проблемах планеты Земля: утилизации отходов; загрязнении почвы, воздуха и воды; уменьшении озонового слоя и др. Участникам мероприятия было рассказано об акциях, проводимых на нашей планете: «Зеленый марафон», «Час Земли» и др. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря, сопровождавшийся показом презентации и демонстрацией книг по теме. В конце встречи ребятам было предложено поучаствовать в онлайн-викторине «Чудесница природа».

Мероприятия направлены на формирование у ребят чувства ответственности за состоянием окружающей среды и бережного отношения к природе родного  края.