Квиз-викторина «Русский язык со словарем и без словаря»

15 марта 2024 г. правовым центром Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 была проведена квиз-викторина «Русский язык со словарем и без словаря» для старшеклассников МБОУ «СОШ № 11».

В ходе мероприятия с ребятами была проведена квиз-викторина, включающая в себя: мозговой штурм на знание правил русского языка;  онлайн-викторину на знание склонений существительных множественного числа и склонение числительных; употребление слов в соответствии с орфоэпическими нормами (ударение); составляли фразеологические обороты и др.  Ребята с большим интересом принимали участие в викторине и отвечали на поставленные вопросы. Также всем участникам мероприятия было рассказано о проведении в стенах библиотеки 20 апреля Тотального диктанта.