Акция, день здоровья «Берегите зрение»

В Кочергинской сельской библиотеке – филиале №11 14 марта был организован ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ для читателей деревни Истомино.

Профилактические мероприятия, направленные на укрепление здоровья читателей и пропаганду здорового образа жизни – важное направление нашей работы.

Очередным таким мероприятием стала встреча читателей библиотеки с окулистом-оптометристом Максимом Игоревичем Закутиным. Читатели библиотеки узнали о современных возможностях лечения слабовидящих, о средствах оптической коррекции, о методах профилактики глазных недугов. Тема качества зрения и проблема заболеваний глаз вызвала активный интерес у слушателей. Читателе и библиотеки имели возможность задать вопросы врачу, протестировать свое зрение и измерить внутриглазное давление. Кроме того, были розданы листовки-памятки «Берегите зрение», содержащие информацию о профилактике глазных болезней.

Отрадно, что у наших читателей есть возможность прийти в библиотеку не только как на территорию досуга и просвещения, но и на площадку, где можно получить консультацию востребованного специалиста совершенно бесплатно.