Фольклорный час «Широкая Масленица»

14 марта 2024 года в городской библиотеке – филиале № 22 было весело и шумно! В четвертый день Масленицы пришли воспитанники группы № 5 из МБДОУ «Детский сад № 42» (воспитатель Самойлова О.В.), чтобы зиму проводить  и весну встретить. Библиотекарь Канатаева М. С. подготовила и провела для них фольклорный час «Широкая Масленица». Мероприятие сопровождалось играми, загадками и разными забавами. Ребята узнали традиции праздника, играли в подвижные игры: «Мы печём блины с утра» и «Да-нет». А также водили хоровод, участвовали в интерактивной викторине «Масленица» и познакомились с блинчиком из русской народной сказки «Крылатый, мохнатый да масленый». Желаем провести масленичную неделю весело и широко!