Фольклорные посиделки «Как на масленой неделе»

Как на Масленице нашей
Всем становится теплей.
Уходи, зима, подальше,
Нам с блинами веселей.

У русского народа, есть своя музыка, песни, обычаи и праздники. Но самый веселый русский праздник отмечается в самом начале весны – Масленица. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и угощаются блинами.

12 марта в Заигрыши Городская библиотека филиал № 22 вместе с клубом «Как молоды мы были» отправились в гости, в Дом ветеранов, чтобы вместе с «дорогой гостьей" Масленицей  проводить Зиму и  порадоваться весеннему настроению.

Ведущие Олисова А. В. и Бронникова Н. Г  рассказали интересную историю этого праздника, об его языческих корнях и о том, что означает каждый день из семи дней Масленичной недели. Оживлённый рассказ ведущих сопровождался стихами и песнями о Масленице, а так же играми и  частушками.

Праздник прошел интересно, весело, задушевно, оставив у ветеранов хорошее настроение и улыбки. Закончилась встреча чаепитием с вкусными блинами, пирогами, сметаной и вареньем.