Юбилейный вечер «Библиотека прошлое и настоящее»

6 марта состоялся праздничный юбилейный вечер, посвящённый 70-летию Кочергинской сельской библиотеки «Библиотека прошлое и настоящее».

Ведущая мероприятия рассказала, что библиотека, вероятно, появилась гораздо раньше. В Балахнинском архиве обнаружены документы, в которых есть упоминания о её работе в 1918 году.

Однако первая запись в инвентарной книге датируется 1954 годом. Поэтому официально в 2024 году библиотека отмечает 70-ти летний юбилей.

Сегодня Кочергинская сельская библиотека-филиал №11 - центр культуры и досуга, который принимает в своих стенах читателей деревни Истомино.

В праздничный день  здесь звучала музыка, пели песни,  и наперебой  произносили слова благодарности и поздравления. Активная читательница библиотеки Анна Николаевна Кузнецова зачитала добрые и теплые пожелания в стихах, написанных ей по этому случаю.

Юбилейный вечер прошёл живо и очень интересно.