Библиотечный урок
«Широкая масленица в книгах и картинках»
для дошкольников.

Заканчивается масленичная неделя. В Городскую библиотеку ф.№18 на библиотечный урок «Широкая масленица в книгах и картинках» пришли дошкольники МБДОУ ДОД №36.
Зав. филиалом №18, вместе с воспитателями Шалявиной Т.Б. и Наяновой Л.В., познакомила детей с историей праздника, который издревле любят на Руси и встречают на стыке холодной зимы и первых весенних солнечных лучей. Ребята не только прослушали познавательный рассказ, но и сами принимали участие в беседе, рассмотрели красочные иллюстрации в детских журналах: «Саша и Даша», детских энциклопедиях, художественных изданиях. Вспомнили весенние песни, участвовали в веселых конкурсах, которые доставили им огромное удовольствие. В завершении встречи в соответствии с традицией гулять в Масленицу, детей угостили сладостями.