Цикл мероприятий «Образ, бережно хранимый…»

В преддверии Международного женского дня – 8 марта, для дошкольников и учащихся начальной школы был проведен цикл мероприятий.

Дошкольники «АБВГДейки» из Центра внешкольной работы пришли в библиотеку на литературный праздник «Образ, бережно хранимый…». В доступной форме, ребята узнали, как во всем мире стали отмечать Международный женский день, поговорили о традициях праздника в нашей стране. Хорошее праздничное настроение на мероприятии помогли создать стихи и песенки о маме, отрывки из мультфильмов, веселые конкурсы. Ребята составили «Сердечную ромашку», одаряя своих мам хвалебными словами. Состязались в знании русских пословиц и поговорок, вспомнили и танцевали веселый танец. В заключении библиотекарь познакомила дошкольников с книгами о девочках, мамах и бабушках, которые есть в библиотеке.

Для начальных классов МБОУ СОШ №12 были проведены литературно- игровые часы «Число восьмое- непростое», где ребята познакомились с историей праздника, узнали, как его отмечают в других странах и играли в интерактивные игры «Волшебные часы», «Найди ошибку», «Заполни холодильник»; детям предлагалось без слов, только жестами и мимикой показать место работы их мамы, бабушки, сестры. После чего мальчики поздравляли девочек с наступающим праздником, читали стихи и дарили подарки.