Час полезной информации «Стоит ли в жизни пробовать всё?»

С целью пропаганды здорового образа жизни, 1 марта 2024 г. сотрудником правового центра Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 был проведен час полезной информации для учащихся МБОУ «СОШ № 12» по теме: «Стоит ли в жизни пробовать всё?». Данное мероприятие было проведено согласно плану и приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией.

В ходе мероприятия ребята узнали о вреде наркотиков на организм человека, о вреде спайсов – курительных смесей, а также об уголовной ответственности за хранение, сбыт и продажу наркотических веществ и др. Ребята с большим интересом   и вниманием слушали рассказ библиотекаря, сопровождающийся демонстрацией видеороликов Министерства здравоохранения РФ.