Литературная игра «Знатоки литературных сказок»

Кочергинская сельская библиотека – филиал№11 для участников клуба «Читайка» провела 26 февраля, литературную игру «Знатоки литературных сказок» в рамках празднования Всемирного дня писателя.

Началась встреча с разгадывания кроссворда, с ключевым словом «Писатель». Библиотекарь рассказала историю праздника. Участники мероприятия узнали о детских писателях юбилярах 2024 года и познакомились с их произведениями.

Юные «Читайки» отправились в путешествие  по страницам книг, угадывали писателей по описанию их произведений, по отрывкам отгадывали сами произведения. Все быстро и активно отвечали на вопросы, проявив свою начитанность. Продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.

Участники игры доказали, что они любят читать и дружат с книгами.