Вечер-посвящение «Улыбайтесь, господа!»

К 80-летию со дня рождения знаменитого актера театра и кино Олега Ивановича Янковского 21 февраля в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов Центральная библиотека им. А.С. Пушкина провела вечер-посвящение «Улыбайтесь, господа!».

Олег Янковский – любимый актер нескольких поколений зрителей. В его фильмографии такие замечательные картины, как  «Щит и меч», «Служили два товарища», «Ностальгия», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Влюблен по собственному желанию» и десятки других фильмов. Янковский завоевал признание не только как киноактер, но и как актер театра.  Олег Иванович тридцать пять лет свой творческой биографии посвятил сцене легендарного театра «Ленком».

На мероприятии  слушатели с большим вниманием и интересом прослушали рассказ о жизни и творчестве талантливого актера, посмотрели фрагменты из фильмов с его участием. Также вниманию присутствующих была представлена автобиографическое произведение Олега Янковского «Улыбайтесь, господа!». В своей книге Олег Иванович рассказывает о себе, о своей семье, делится своими размышлениями об актерской профессии и воспоминаниями об актерах и режиссерах, с которыми ему посчастливилось работать.