Вечер памяти  к юбилею В. Чкалова «Легендарный лётчик героической эпохи»

2024 год богат на знаменательные даты. Среди них и 120 лет со дня рождения легендарного лётчика – истребителя В.П. Чкалова.

Валерий Павлович Чкалов — это целая эпоха в истории нашего воздушного флота. Он был не только непревзойдённым лётчиком, но создателем школы высшего пилотажа, разработчиком методик испытания новых самолётов. Чкаловское лётное наследие прошло суровую проверку в воздушных боях Великой Отечественной войны, тем самым подтвердив своё право на жизнь.

21 февраля 2024 года  для учащихся С(К)ОШИ 6 вида был подготовлен и проведён вечер памяти «Легендарный лётчик героической эпохи». Библиотекарь Куманяева О.В. рассказала ребятам о выдающемся лётчике, его подвигах и достижениях. Читатели познакомились с книгами об истории авиации и Валерии Чкалове, слушали рассказ о жизни выдающегося летчика, о беспосадочном перелёте в Америку через Северный полюс. Рассматривали с интересом книги с книжной выставки «Крылатое имя – Чкалов». Напоследок все совершили виртуальное путешествие в дом – музей В.П. Чкалова, который расположен в городе Чкаловске Нижегородской области.

Ребятам на память были розданы листовки по теме. Все с нетерпением ждут новых встреч с библиотекой.