День информации «Много профессий хороших и разных»

На детском отделении Правдинской городской библиотеки - филиал №21 для детей и подростков прошел день информации «Много профессий хороших и разных».  К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Мир профессии открывает книга». В разделе «Когда я вырасту…» были представлены книги о профессиях для дошкольников и младших школьников, в разделе «Славен человек трудом» с книгами о профессиях могли познакомиться подростки.

В этот день библиотекари детского отделения провели мероприятия о профессиях»: дошкольники подготовительной группы Детского сада №21 совершили увлекательное путешествие в страну «Профессия». Делая остановки на станциях «Загадкино», «Вспоминалкино», «Угодалкино» и др. они отгадывали загадки, вспоминали сказочных героев и их профессии, смотрели отрывки из мультфильмов о профессиях, в том числе и о профессии библиотекаря. Познакомились с книгами о профессиях, с большим интересом узнавали профессии своих родителей и делились кем хотят стать когда вырастут.

Для подростков из Социально реабилитационного центра был проведен литературно – познавательный час «Много профессий хороших и важных». Использование игровой формы, позволило сделать рассказ о профессиях более ярким и привлекательным. На мероприятии ребята узнали: о самых древних профессиях, о самых необычных, о людях, которые своими трудовыми достижениями прославили свою профессию. В заключении был проведен обзор книг с книжной выставки.