Краеведческий час "Большекозинская библиотека как один из центров культурной жизни поселка"

19 февраля в Большекозинской библиотеке прошел краеведческий час «Большекозинская библиотека как один из центров культурной жизни поселка».

Участниками нашего мероприятия стали отдыхающие из Балахнинского социального центра «Вдохновение».

Встреча включала в себя три части. В начале для гостей прошла экскурсия по музейной экспозиции библиотеки, в ходе которой они познакомились с историей и традициями поселка, узнали о судьбах его уроженцев, ставших учеными, офицерами, замечательными инженерами и рабочими, а также о мероприятиях, которые проводит библиотека со школьниками и взрослыми для сохранения исторической памяти.

Во второй части нашей встречи, проходившей в читальном зале, собравшиеся познакомились с биографией, творчеством и общественной деятельностью Леонида Александровича Рязанова, журналиста, писателя, краеведа.

Завершающей частью мероприятия стала экскурсия по поселку, в процессе которой гости увидели Обелиск погибшим воинам, памятник дважды Герою Советского Союза В.Г. Рязанову, побывали в Большекозинском храме во имя Архистратига Божия Михаила.