Литературный фестиваль посвящение в читатели «Я – читатель!»

В Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина 19 февраля прошел второй этап ежегодного литературного фестиваля для первоклассников посвящение в читатели – «Я – читатель!». В гости в детскую библиотеку пришли ребята   1 «Б», 1 «В» и 1 «Д» классов, МБОУ «СОШ №6».

Книга входит в нашу жизнь с самого раннего детства, и становится ее неотъемлемой частью. Сколько на свете замечательных книг! Одни из них расскажут о настоящем,  и увлекут в мир будущего. Приключения, серьезные споры, дружба – это тоже страницы интересных  книг. С этих добрых слов началось приветствие будущим читателям!

Юные книголюбы посмотрели поучительную сценку «Бабукин и книги», подготовленную студией «Дежавю» (Дом культуры имени Горького, руководитель Ангелина Дудова).  А еще первоклашки познакомились с  «Книжкиным доктором» о правилах обращения с книгами и пользования библиотекой.

Справившись со всеми заданиями, заучив главные правила девчонки и мальчишки произнесли волшебные слова ОБЕЩАНИЯ беречь книги и ходить в библиотеку.

После этого ученики стали настоящими читателями Центральной детской библиотеки имени Кузьмы Минина. Школьников поздравила с этим замечательным званием заведующая Центральной детской библиотеки Татьяна Анатольевна Турсина и вручила классным руководителям Кирилловой Светлане Александровне, 1«Б» класс, Савельевой Эльвире Константиновне 1«В» класс и Саратовкиной Наталье Ефимовне 1«Д» «Удостоверение читателя».

Приятным подарком для юных читателей стала  «Песня Бременских музыкантов» в исполнении Дарьи Ивановой, учащийся 8 «Б» класса, школы №6 и нашей постоянной читательницы.

Завершился литературный фестиваль задорным танцем «Уточка» в исполнении студии «Дежавю».

В завершение праздника для девчонок и мальчишек прошла экскурсия по Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина.

Мы поздравляем наших новых маленький книголюбов и ждем их в гости в детских библиотеках нашего города!