Акция «Время читать!»
19 августа в 10 часов утра в Городской библиотеке-филиале №22 начал свою работу необычный избирательный участок. Для наших читателей состоялись литературные выборы "Мой любимый писатель! " Избирателям нужно было ответить на вопрос: Кто на ваш взгляд является лучшим писателем 2016 года?
Открыла выборы председатель избирательной комиссии – Канатаева М.С. Она поприветствовала членов избирательной комиссии: Алёшину Викторию и Маряничеву Жанну, а также первых избирателей Савину Т., Гужева К., Саляеву К. и др.
Выборы проходили не только на избирательном участке в библиотеке, но имело место голосование на дому. Волонтёры библиотеки оказывали посильную помощь. Они старались так организовать читателей, чтобы выборы прошли быстро и без нарушений. Нужно отметить, что выбрать своего любимого писателя, можно было и через интернет.

Среди детских писателей были представлены следующие авторы: Успенский Э., Крюкова Т., Матюшкина Е. Гераскина Л., Усачёв А. Взрослые голосовали за Вербинину В., Дашкову П., Маринину А., Зверева С., Роя О. В шестой графе избиратели могли вписать свой вариант.
После подсчета голосов получились следующие результаты: проголосовало 50 человек и 15 человек по интернету итого: 65 человек (в том числе дети 27 человек). Места распределились таким образом: Среди детских писателей лидировал Э. Успенский, взрослые пользователи больше голосов отдали А. Марининой.

Бюллетень для голосования на литературных выборах
«Мой любимый писатель»
Список кандидатов на звание лучшего писателя 2016 г.
Взрослый абонемент:
Вербинина Валерия
2
Дашкова Полина
Маринина Александра
4
Рой Олег
Зверев Сергей
Свой вариант: по 1 голосу
Моэм, Акунин, Воронова, Устинова. Нестерова, Семенова, Симонов, Бережной, Чейз, Кэмпл, Корецкий, Тамонников, Диверо, Михалкова, Митчелл, Шилова, Чехов
17

Бюллетень для голосования на литературных выборах
«Мой любимый писатель»
Список кандидатов на звание лучшего писателя 2016 г.
Детский абонемент:
Успенский Эдуард
17
2
Крюкова Татьяна 3
Матюшкина Екатерина 1 1
4
Гераскина Лия 0 0
Усачёв Андрей 4 4
Свой вариант:
Носов
Ролинг

1

Наша библиотека благодарит всех читателей, которые принимали участие в литературных выборах!