«Пестрый мир книжных новинок» -
обзор новых книг

Скоро лето, а лето, как известно – это «маленькая жизнь» . Жизнь, которую мы проводим все по-разному, кто-то на даче или пляже, прогуливаясь с семьей и друзьями, отдыхая и путешествуя. Но какой, же отдых может быть без хорошей книги?
    Наполнить  лето яркими красками и впечатлениями, поможет выставка новой литературы «Пестрый мир книжных новинок» , которая работала на абонементе в течении двух дней. На книжных полках представлена литература на любой вкус.
   Любителям мелодрамы библиотека предлагает романы: Е. Вильмонт «Мимолетности, или подумаешь, бином Ньютона!», В. Токаревой «Лиловый костюм», «Назло» , продолжение романа «Вам и не снилось» от дочери Галины Щербаковой – Катерины Шпиллер «Рома прости!» и «Дочка, не пиши!»
      На выставке представлены и две новых книги серии «Врачебная сага» - «Клиника потерь» и «Клиника одиночества» , автор Мария Воронова . М. Воронова – практикующий врач, и в своих книгах она рассказывает о своих коллегах, об их будничной работе и том, что происходит с ними за пределами операционных и кабинетов.
      Любителей детективов заинтересуют новые книги А. Марининой из серии «Смерть как искусство» - «Маски» и «Правосудие» . А так же книги А. Малышевой «Дом у последнего фонаря» , Е. Михалкова «Восемь бусин на тонкой ниточке» , Литвиновых «Печальный демон Голливуда» и многие другие.
     Мужчинам понравятся романы Эдуарда Лимонова «История его слуги», «Последние дни Супермена», «Палач», Э. Тополя «Вечерний киносеанс», Ч. Абдуллаева «Традиции демонов», Д. Корецкого «Менты не ангелы, но…» и другое.
     Совсем недавно стало известно, что А. Брусникин и Б. Акунин – это одно и то же лицо, а точнее псевдонимы одного писателя. Писатель объясняет причины появления нового псевдонима  тем, что хотел начать писать беллетристику как-то по-другому, "вообразить, что я - это не я, а какой-то немного другой или даже совсем другой автор". На выставке представлена его новая книга «Беллона» . «Беллона» — это два романа в одной обложке, очень разные по стилю и смыслу. Объединяет первую и вторую часть дилогии фон Крымской войны, несколько сквозных героев и главный персонаж: безжалостная богиня войны Беллона.
     Большой выбор мы предлагаем любителям фэнтези и фантастики, на выставке представлено 20 книг из серии «S.T.A.L.K.E.R.». Это одна из самых популярных книжных серий российской фантастики. Прародителем серии можно считать известных отечественных писателей-фантастов братьев Стругацких. В книге «Пикник на обочине» они описали аномальные зоны на нашей планете, оставшиеся после загадочного Посещения, в которых очень много смертельных ловушек, обитают мертвяки и странные существа, но в тоже время здесь можно найти различные ценные артефакты. Данные зоны оцеплены и тщательно охраняются. Людей, которые ходят за хабром, называют сталкерами.
    В 2007 была выпущена игра "S.T.A.L.K.E.R.", которая позаимствовала идею Стругацких об аномалиях, сталкерах, артефактах и привязала ее к более реальному событию - взрыву чернобыльской АЭС, добавив собственные идеи.
    Вселенная "S.T.A.L.K.E.R." настолько понравилась многим, что современные писатели-фантасты, как известные, так и совсем молодые, начали писать о приключениях сталкеров. Преимуществом, наверное, является практически безграничные и гибкие возможности по созданию собственной Зоны, сохраняя при этом неповторимй мир и атмосферу.
    На выставке представлены книги А. Калугина «Пустые земли», «Мечта на поражение», «Дом на болоте», А. Ливицкого «Сердце зоны», «Сага смерти: Мгла», «Выбор оружия» и другие.

Кроме этого пополнился раздел медицины следующими изданиями: В. Спиричев «Что могут витамины» , Т. Антулаева «Скоро стану мамой» , «Энциклопедия мамы и малыша», «Полный справочник по уходу за больным», «Хроническая боль: эффективные решения проблемы», «О чем говорят анализы: расшифровка без консультации врача» и многое другое.

Приглашаем вас посетить нашу библиотеку!