ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературная игра – викторина
«Свет и добро сказок Владимира Сутеева»


Мой добрый друг, пожалуйста,
Добро совершать не бойся.
Помог кому-то – и радуйся,
Награды не нужно большей.
Дарите людям добро!


5 июля в летнем школьном лагере прошла литературная игра-викторина «Свет и добро сказок Владимира Сутеева», посвященная 115-летию замечательного художника и писателя, кинорежиссера и сценариста – Владимира Григорьевича Сутеева.
Владимир Григорьевич был создателем первого звукового мультфильма, написал сценарии к сорока мультфильмам и был режиссером на их съемках. Его иллюстрации печатали в детских журналах. Он иллюстрировал множество детских сказок советских писателей: К. Чуковского, С. Маршака, С. Михалкова, А. Барто, Д. Родари, а также собственные произведения. Он обладал одной уникальной способностью: одинаково владел правой и левой рукой, причем, одновременно одной рукой мог писать, а другой – рисовать.
Ребята познакомились с книгами Владимира Сутеева и его биографией, а так же приняли активное участие в викторине после просмотра мультфильмов по его произведениям.
Дети вспомнили самые известные сказки автора: «Три котенка», Под грибом», «Мешок яблок, «Разные колеса», «Яблоко», «Палочка – выручалочка» и другие.
Ребята отвечали на вопросы сказочной викторины, на загадки находили отгадки в сказках, разгадывали кроссворд, играли в игры «Доскажи словечко», «Будь внимательным», «Смешинка» и принимали участие в конкурсе «Расшифруй слова».
Дети побывали на рыбалке, где прошли соревнования в ловле рыбок, прослушали аудиосказки «Три котенка», и «Под грибом», проиллюстрированные самим писателем.
Ребята попробовали стать художниками-иллюстраторами сказки «Петух и краски». Они получили листочки с не раскрашенным петушком и раскрасили их так, как учил В. Сутеев.
В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что сказки В. Сутеева несут свет и добро, учат настоящей дружбе, порицают трусость, жадность и хвастовство.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице