ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Поэтический марафон «Родина Пушкинских сказок»

Одно из любимых национальных занятий русских, как и людей множества национальностей нашей страны, — чтение и изучение Пушкина. И да будет жив этот светлый дух любви к поэзии Пушкина, ее благоговейного почитания среди нас, как символ национальной гордости, как знак высокого достоинства народов.
  А.Т. Твардовский

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России.

Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах наших читателей.  5 июня для ребят летнего школьного лагеря прошел поэтический марафон «Родина Пушкинских сказок».

Вступительная беседа напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Вместе с библиотекарем дети вслух читали отрывки из любимых сказок и стихов. Затем ребята  с  большим интересом прогулялись по страницам прочитанных сказок. Во время литературной игры  ребята совершили путешествие по сказкам  А.С. Пушкина, вспомнили его сказочных героев, участвовали в конкурсах: «Доскажи словечко», «Узнай сказку»,  «Картинная галерея», «Сказочные красавицы»,  вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на «Сказочной арифметике», отгадывали загадки о сказочных персонажах, разгадывали кроссворд. В последнем туре «Чёрный ящик» были предложены изображения различных предметов, и ребята должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался.

Проведение мероприятия сопровождалось электронной презентацией «Сказочный мир А.С. Пушкина, удивительный и волшебный!» Все ребята показали хорошие знания произведений А.С. Пушкина.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице