ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Жизнь полная приключений»

✅ 📙26 апреля - 360 лет со дня рождения английского писателя и публициста Даниэля Дефо, автора знаменитого романа «Робинзон Крузо» 🏝 🏝 🏝

✅Творчество Дефо, которого большинство людей знает только как автора «Робинзона Крузо», весьма обширно и разнообразно: он написал более 500 романов, памфлетов (художественно-публицистическое произведение сатирического характера) и журнальных статей (в том числе о психологии и сверхъестественных явлениях).

✅За один из сатирических памфлетов Дефо приговорили к позорному столбу и заключению в тюрьме, но через год его отпустили. Под арестом он все также продолжал заниматься творчеством.

🏝🧍Кроме «Робинзона Крузо» Дефо написал и другие романы: «Радости и горести Моль Флендерс» (1722), «Счастливая куртизанка, или Роксана» (1724), «Жизнь, приключения и пиратские подвиги прославленного капитана Синглтона» (1720) и «История полковника Джека» (1722), но ни один из них не превзошел по популярности «Робинзона Крузо».

🏝 📚 📖 👍 💯 ❤ 💕
Сюжет «Робинзона Крузо» основан на подлинной истории: в начале 18 века моряк из Шотландии повздорил с капитаном и высадился на неизвестный остров в Тихом океане со скромным запасом оружия и провиантом. Он прожил там 4 года, пока шотландца не забрало проходившее мимо судно.

❗ 🇷🇺 📖В продолжении романа о Робинзоне Крузо, мало кому известном в России, главный герой путешествует по Китаю и Руси.

🤔Кстати, автором первого перевода знаменитого романа на русский был Лев Николаевич Толстой.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице