Литературно-музыкальный вечер «Талант по имени Шаляпин»

13 декабря 2018г в библиотеке был проведен литературно-музыкальный вечер «Талант по имени Шаляпин».  Этого человека называли гением русской музыки, величайшим певцом. Его слава перешагнула границы России и границы своего века.

Ведущие вечера Ярцева Л.Ю. и  Рыжухина А.С. рассказали о нелёгкой трагической судьбе певца, хотя Ф. И. Шаляпин имел всё: здоровье, деньги, славу, любовь, хорошую семью.  Он самородок, никто не работал над его голосом, он вырос в крестьянской семье, всего достиг сам.  Старшее поколение, присутствующее на вечере с удовольствием прослушали записи песен Фёдора Ивановича Шаляпина.

Литература о Шаляпине, о его дружбе с М. Горьким и неотрывной связи с Нижним Новгородом представлена на книжной выставке «Великий голос России».