index
library
news
uslugi
docs
local
catalog

Меню

Регистрация

Логин:

Пароль:


















Главная | Клубы | План мероприятий | Доступная библиотека | Контактная информация
План мероприятий на 2017 год

Январь
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
14.01 «Старый год по – новому»
Литературно – музыкальный вечер
Клуб «Ромашка»
(молодёжь с ограниченными возможностями.)
10.01 «Прекрасные сказки- волшебные краски.»
«Мы рисуем Рождество»
Конкурсы детских рисунков
Клуб «Лада»
11.01 «Раз в Крещенский вечерок…»
Фольклорные посиделки
Начальные классы
клуб «Светоч»
27.01 «Я душу научусь оберегать» Р. Казакова 85 лет
Литературно-музыкальный вечер
«Как молоды мы были» (ветераны)
18.01 «Винни –Пух и все, все, все» (творчество Милна)
Литературная викторина
6+
17.01 «Снежная нежная сказка зимы»
Литературный час
Клуб «Читалёнок»
Дошкольники
25.01 «Студенческая дивная весёлая пора…»
Литературный капустник
Студенты техникума

Февраль
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
10.01 «И греется душа от этой малой свечки…» Сретенская свеча
Творческий час поделка из цветной бумаги
1-4 класс
12.01 «О вере, жизни и подвигах А. Невского».
Православный час, беседа
Семейный православный клуб «Светоч», детский дом, школа 8 вида
10.02 «Приглашаем почитать»
Обзор периодики
Для всех читателей
14.02 «Символ года – герой книг»
Час русской сказки
Клуб «Читалёнок»
20.02 «Главное в жизни – служить Отчизне»
Тематический час
Дошкольники
15.02 «Быть здоровым – это стильно, или Жизнь стоит того, чтобы жить!»
Вечер о здоровом образе жизни
«Как молоды мы были»
21.02 «День без ошибок»
Час интересного разговора
Клуб «Ромашка»
24.02 «Держава армией крепка»
Патриотическая игра
1-4 класс
23.02 «Чтобы Родине служить надо сильным, ловким быть!»
Тематический час
Школа 8 – го вида
12+
5.02 «Чародеи книжной страны»
Час литературных юбилеев
5-6 класс
24.02 «Человек в современном мире. Реальность и виртуальный мир»
Интернет – конференция с Белорусью
(деловая игра – обсуждение)
«Ромашка» и «Добрые встречи»

Март
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
31.03 «Чудо – книжки для малышки»
Литературный юбилей К. Чуковского (135- лет)
Клуб «Читалёнок»
7.03 «Во всех ты, душенька, нарядах хороша!»
Час интересной информации
Клуб «Светоч» и школы 6 – го и 8 – го вида
6-7.03 «Весне мы очень рады!»
Мастер – класс «Весенняя мозаика»
Клуб «Лада»
7-13.03 «Масленица весела, всех на игры увела»
Фольклорные посиделки
«Для всех читателей»
13.03 Акция «Доступный интернет: Ты можешь всё!»
Школа социальной адаптации
Клуб «Ромашка»
6.03 «Наш праздник улыбкой сердечной увенчан»
Литературно музыкальный вечер
«Как молоды мы были»
10.03 «Весны чарующая сила»
Литературная гостиная
6+
21.03 «Заповедный мир природы»
Презентация
12+
27.03 «Вот театр – волшебный дом! Сказку ты увидишь в нём!»
Литературно-музыкальное путешествие в театр
1-4 классы
7.03 «Только с этого дня начинается в мире весна!»
Литературная гостиная
Школа 6 вида
30.03 «По Горьковским местам»
Заочная экскурсия
Школа 6 вида

Апрель
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
10-12.04 «Ради имени святого»
Вечер - реквием
Клуб «Ромашка»
19.04 «Потеха – делу не помеха»
«Вечер шуток и улыбок»
Клуб «Читалёнок»
30.04 «На белом листочке в линейку косую
Я серого-серого зайца рисую».
Хендмейд – поделка к празднику Пасха. «Зайчик на ладошке»
Клуб «Лада»
13.04 «Дар любви благодатной» (Пасхальная неделя)
«Свет пришёл в мир»
Православный час встреча со священником
День православной книги
Клуб «Светоч» и учащиеся
школы 8 вида
27.04 «Приснится же такое!!!»
Библионочь
10-11 классы и другие группы читателей
5.04 «Твои пернатые друзья»
Экологический час
5-7 классы
10.04 «От Земли и до Луны всё ребята знать должны!»
Познавательный час
6+
24.04 «Доброта зажигает звёзды!»
Час толерантности о духовно- нравственном воспитании
6+
2.04 «Друзей моих прекрасные черты» (к 80 –летию Б. Ахмадулиной)
Литературный час
18+
7.04 «Природы дивный мир»
Экологический альманах
Школа 8 вида

Май
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
4.05 «Для нас победная весна»
Тематический вечер –Встреча (знакомство) с ветераном
1-4 классы, дошкольники
7.05 «Николай Чудотворец – защитник и заступник»
Час интересной информации
Видеосалон
Православный клуб «Светоч»
16.05 «Король поэтов – Игорь Северянин»
Час русской поэзии
10-11 классы
27.05 «Прочти, узнай, выиграй!»
Литературно – развлекательная игра (ко Дню библиотек)
7-9 классы
15.05 «Семейный ЧИТАЙмер»
Литературные посиделки ко Дню семьи
12+
1.05 «Огонь Победы не погаснет»
Подарок ветерану Мастер класс
5-7 классы и клуб «Лада»
5.05 «Прикасаясь сердцем к подвигу»
Час памяти
Школа 8 вида
5.05 к «Поклонимся великим тем годам»
Вечер – память
Клуб «Как молоды мы были»
19.05 «О чём расскажет пионерский галстук?» ( День Пионерской организации 95 лет)
исторический экскурс
12+
30.05 «В шаге от беды. За безопасность наших детей»»
Беседа
7-9 класс
24.05 «В единстве наша сила»
Час информации (к 400-летию памяти Минина)
Для всех групп
28.05 «Кот-ворюга»
Громкое чтение
Клуб «Читалёнок»

Июнь
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
10.06 «Мордочка, хвост и четыре ноги»
Эколого – познавательный час
Пришкольный лагерь
6.06 «Первые радости лета»
Беседа
Садоводы
7.06 «Чтобы жила Земля!»
Экологический час
Клуб «Ромашка»
Детский дом, школа – интернат 6 и 8 вида
1.06 «О детях и для детей»
Литературно-игровая программа
Клуб «Читалёнок»
20.06 «Жизнь обещала продолжаться» (к 80 – летию Р. Рождественского)
Литературно – музыкальный вечер
«Как молоды мы были»
6.06 «Здесь Пушкиным всё дышит и живёт»
Час русской лирики
Пришкольный лагерь
22.06 «В памяти, в сердце, в книге»
(к 205 – летию начала Отечественной войны 1812 года)
Библиотечный урок
Для широкого круга читателей
2.06 «Троица – вся земля травой покроется»
Православный час
Клуб «Светоч»
12.06 «В гостях у цветочной Феи» (Год экологии)
Мастер – класс из цветов
Клуб «Лада»
12.06 «Триединство России»
Урок правовой культуры
Пришкольный лагерь
20.06 «На полях великих сражений»
Электронная презентация ко Дню Памяти и скорби
12+
30.06 «Игла – жестокая игра»
Профилактическая беседа
12+
1.06 «Листая книжные страницы, мы путешествуем по свету»
Книжная выставка
1-4 классы
6.06 «Его перо любовью дышит» (А.С. Пушкин)
Выставка – посвящение
Для всех
12.06 «Вехи истории России в зеркале книжной культуры»
Книжная выставка ко Дню России
16+

Июль
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
7.07 «Купальский хоровод»
Фольклорный час
Пришкольный лагерь
12.07 «Пётр и Павел час убавил»
Презентация и православная беседа
Клуб «Светоч»,
Пришкольный лагерь
8.07 «И чтоб семье огонь дарил тепло»
Вечер семейных традиций
«Ромашка»
10.07 «В мире нет милей и краше песен и преданий наших»
Фольклорный вечер
Клуб «Как молоды мы были»
12 .07 «Радуга в городе моём»
Мастер – класс
«Лада», Пришкольный лагерь
13.07 «Новинки из книжной корзинки»
Обзор новых книг
Клуб «Читалёнок»
16.07 «Я дружу со светофором!»
Познавательный час
Дошкольники
26.07 «Морская тема глазами художника» (200 лет Айвазовскому)
Час искусства
16+

Август
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
16.02 «Ждёт помощников природа!»
Эколого – познавательный час
Дошкольники
2 декада «Море, море- мир бездонный»
Декор из морских ракушек
Клуб «Лада»
и 1 – 4 кл.
22.08 «Август венчают три Спаса» «Яблочко на тарелочке»
Фольклорные посиделки
«Светоч»
12.08 «Жила – была сказка»
Громкое чтение
Клуб «Читалёнок»
27.08 «Ремесло есть – пить не просит, а радость приносит»
Интернет – конференция с клубом «Добрые встречи»
«Ромашка»
28.08 «Три символа на фоне истории»
Патриотический час
12+
25.08 «Сад моей мечты»
Экологические посиделки
«Как молоды мы были»
12.08 «Растения здоровья»
Познавательный час
16+

Сентябрь
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
4.09 «Мой край родной моя история живая»
Краеведческий вечер – познание
Школа 8 вида
5.09 «В песнях и стихах поэтов пусть будет славен город наш»
Краеведческие посиделки ко Дню города
«Ромашка»
12.09 «Святой витязь земли русской». А. Невский
Исторический портрет
Молодёжь
15.09 «Путешествие по книжному лабиринту»
Экскурсия в библиотеку
1 класс
30.09 «Эксклюзивные штучки»
Детское ателье литературных героев «Модница»
«Лада», школы 6 и 8 вида
25.09 «Первоклассные ребята»
Посвящение в первоклассники
Клуб «Читалёнок»
12.09 «Изобретения, изменившие мир»
Час интересных сообщений
5-6 классы школа 6 вида
18.09 «Закружилась в небе осень»
Литературно-музыкальный вечер
6+
12.09 «Защитница Всея Руси»
Беседа, эл. презентация
Детский дом, школы 6 и 8 вида, клуб «Светоч»
3.09 «Родного края разноцветье»
Краеведческий калейдоскоп
«Как молоды мы были»
12 .09 «Осенние зарисовки»
Интернет – конференция с Беларусью
«Ромашка» и «Добрые встречи»

Октябрь
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
2.10 «Осеннее путешествие по кораблю жизни»
Цикл тематических вечеров к Декаде пожилого человека
Ветераны
И «Как молоды мы были»
10.10 Коробочка идей: «Айрис- фолдинг из осенних листьев» (Год экологии)
Мастер – класс из природных материалов
Клуб «Лада» и 1-4 классы
2.10 «Развесёлые частушки любят дети и старушки»»
Фольклорный час на Декаде Пожилого человека
«Читалёнок»
16.10 «Маленькие чудеса большой природы»
Осенний вечер, мастер - класс
«Ромашка»
11.10 «Москву мы славим, как столицу, а Балахну, как дом родной»
Краеведческая викторина
16+
30.10 «Заповедный остров Е. Пермяка»
Литературный час
16+
30.10 «В душе своей зажгите свечи»
Духовно – поэтический вечер
Семуйный клуб «Светоч»
20.10 «Школа вежливых наук»
Вечер доброго общения
Школа 8 вида

Ноябрь
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
2.11 «Золотые ремёсла России»
Тематический час
16+
3.11 «Четыре века подвига Минина и Пожарского»
Краеведческий час
7-8 кл
6.11 «Не прожить на белом свете без любимых книжек детям!»
Литературная игра – путешествие по произведениям С.Маршака
6+
5.11 «Славься, ты Русь моя!»
Патриотический час ко Дню народного единства
9-11 классы
27.11 «Забавное, весёлое, смешное» (70 лет Г. Остеру)
Литературные посиделки
«Читалёнок»
24.11 «Подарок для мамы своими руками»
Мастер- класс
«Лада»
и 1 – 4 кл.
23.11 «Образ, бережно хранимый»
Литературно– музыкальный вечер, интернет – конференция с клубом «Добрые встречи»
Клуб «Ромашка»,
школы 6 – го и 8 – го вида
25.11 «О той, кто дарует нам свет и тепло»
Литературно – музыкальный вечер
Ветераны
«Как молоды мы были»
28.11 «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши!»
Тематический вечер
6+
23.11 «Любовью душа обретает бессмертье»
Православный час
Семейный клуб «Светоч»
17.11 «100 советов на здоровье»
Игра – викторина о физкультуре и здоровье
Дошкольники

Декабрь
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
1.12 «Мы – ты и я – особенные люди!»
Открытие Декады инвалидов
16+
20.12 «Проделки Деда Мороза»
Познавательный час
6+
4.12 «Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам!»
Творческая встреча клубов «Ромашка» и «Солнышко»
«Ромашка»
9.12 «Чай пить – долго жить!»
Тематический вечер
5 кл
12.12 «Именем закона» Ко Дню Конституции
День правовых знаний
9 кл.
5.12 «По вере жить, как это много!»
«Час православного рассказа «Невидимый гость»
Клуб «Светоч»
20.12 «Путешествие по стране Успении»
Литературная викторина по творчеству Э. Успенского
1-4 кл.
15.12 «Почемучкина поляна»
Библиотечный урок (консультация о выборе книг в б-ке)
«Читалёнок»
23.11 «Весь дом заполнен запахом еловым» «Кардмейкинг – это модно!»
Мастер-класс из природных материалов
«Лада»
27.12 «Ах, этот вечер, лукавый маг!»
Новогодний огонёк
«Как молоды мы были»
Орфография и пунктуация автора сохранены.


Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице

 

Copyright © 2009-2017 Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Централизованная библиотечная система" Балахнинского муниципального района
Нижегородской области, All rights reserved.